Корректоры и корректирующие румяна.

20.03.2021 / Лицо

Без коррекции лица не существует макияжа. Отражение света на овале лица, делает его шире и круглее. Именно поэтому мы прибегаем к техникам коррекции лица. Существует 7 базовых техник коррекции лица. Все они поочередности входят в моду каждые 5-7 лет. Но на самом деле каждая из них нужна в работе визажиста и гримера. Как их выбирать и как использовать можно научится на нашем курсе макияжа для визажистов «Идеальный цвет лица».

А в этой статье мы рассмотрим продукты для коррекции лица.

Корректоры и корректирующие румяна бывают кремовые и сухие.

Принцип работы практически одинаков. Кремовые наносят Кистями для коррекции из синтетических волокон или спонжем. А вот Сухие наносят натуральными кистями для коррекции и румян. Или же кисточками MAKE UP FOR EVER которые работают как с кремовыми так и с сухими продуктами.

Корректоры-это продукт в основе которого содержатся коричневые оттенки цвета тени. Они созданы уменьшить объём, отодвинуть на задний план нежелательные черты.

Корректирующие румяна – это продукт который содержит в себе коричневато-розовые или коричневато персиковые оттенки. Корректирующие румяна созданы для коррекции лиц и выглядят более естественно чем корректоры.

Но выбирая технику коррекции мы выбираем и продукт для работы.

Итак для коррекции лица в моем профессиональном кейсе вы найдете:

  • -Кремовые и пудровые продукты для всех четырех оттенков кожи : светлой, средней, смуглой и темной кожи
  • -Хайлайтер матовый без блеска
  • -Шимер или люминайзер с включением блеска или перламутра
  • -Корректор
  • -Корректирующие румяна
  • -Освежающие румяна
  • -Акцентирующие румяна

Профессиональный совет: Ошибки допущенные кремовыми продуктами поправляют чистой синтетической кистью. А ошибки допущенные пудровыми продуктами исправляют пуховкой с небольшим количеством пудры.

Вы можете всегда обратиться за помощью к нашим менеджерам и подобрать идеальный для вас продукт

МЕЧТАЕТЕ НАУЧИТЬСЯ ИСКУССТВУ MAKE UP и иметь свой неповторимый стиль? Запишитесь на курс!

Оставьте Ваши контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами, чтобы рассказать Вам еще больше подробностей о нашем курсе.

Навигация